Лента новостей
0

В Таразе пройдут конно-спортивные мероприятия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 17:37 Zakon.kz
Конное поло – явление с тысячелетней историей и, пожалуй, самая древнейшая командная игра.
В рамках празднования юбилейных мероприятий жителям Тараза представят новый для региона вид спорта – конное поло. Также пройдут дерби, топ и аламан байга, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Встречать гостей будут министр сельского хозяйства РК, он же президент федерации поло Казахстана Асылжан Мамытбеков, заместитель акима Жамбылской области Абдалы Нуралиев и руководитель управления физкультуры и спорта акимата Жамбылской области Гамлет Кайнарбеков.

Конное поло – явление с тысячелетней историей и, пожалуй, самая древнейшая командная игра. В Европу она была привезена британскими офицерами в конце 19 века. Уже через несколько десятилетий поло получило максимальную популярность и вошло в программу Олимпийских игр.

Гостей мероприятия ознакомят с правилами конного поло, затем покажут показательную игру. В одной команде играют четыре человека. Игра длится два тайма по семь минут. Каждый игрок в течение матча меняет лошадь несколько раз. У спортсменов нет таких званий, как мастер спорта, есть гандикапы. Самый высокий – это десятый гандикап, а у начинающих – минус второй. Комментировать происходящее на поле действие будет президент федерации поло Казахстана Асылжан Мамытбеков.

После этого пройдут дерби (скачки на дистанцию 2,4 километра), топ байга (21 км) и аламан байга (31 км). Все соревнования пройдут на ипподроме «Атшабар», где сейчас завершаются подготовительные работы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: