Лента новостей
0

За пропаганду насилия и терроризма в РК запретили видеохостинг Vimeo

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 21:38 Zakon.kz
Vimeo заблокирован решением Есильского районного суда Астаны.
Решением Есильского районного суда Астаны продукция и видеоматериалы, размещенные на видеохостинге https://vimeo.com признаны незаконными, сообщает Zakon.kz

Основанием для прекращения и запрета совершения указанных действий послужило то, что на видеопортале https://vimeo.com по следующим ссылкам размещены видеоматериалы, которые содержат сцены убийств (посредством выстрелов из автоматов, поджигание людей заживо, отрезание голов ножом) заложников группами вооруженных людей в масках. Затем демонстрируются окровавленные тела убитых людей разных возрастов.

В целом интернет-ресурс, по мнению экспертов из комитета связи и информации, содержит большое количество видеоматериалов, которые содержат сцены, пропагандирующие культ жестокости и насилия, а также идеи терроризма и религиозного экстремизма.

Все указанные факты подтверждаются наличием экранных снимков. Анализ распространяемых вышеуказанными интернет–ресурсами материалов свидетельствуют об их противоправном характере, так как материалы содержат призыв к осуществлению террористической деятельности, обосновывают и оправдывают такую деятельность.

Фото: с сайта суда


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: