Лента новостей
0

В Семее при ремонте дорог решили обойтись без ливневой канализации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 05:05 Zakon.kz
Денег на ливневую канализацию, как всегда, не хватает, а без нее, говорят семейчане, асфальт долго не прослужит.
Жители Семея учат коммунальщиков строить дороги! В разгар осени ремонт затеяли сразу на нескольких улицах, сообщает КТК. Но вместо того чтобы радоваться, люди нервничают. Денег на ливневую канализацию, как всегда, не хватает, а без нее, говорят семейчане, асфальт долго не прослужит.

Долгожданный ремонт дороги в поселке Восточный жители называют мартышкиным трудом. Говорят, от нового асфальта уже в следующем году не останется ничего. Эту улицу заливают грунтовые и дождевые воды. Но ливневок здесь как не было, так и нет.

Майра Абенова, жительница г. Семея:
- Мы возмущены тем, как это делается, поскольку эффективное расходование средств сегодня очень важно. И вот сегодня этот асфальт, который будет уложен, он окажется как в корыте, в воде.

Гылымбек Абдрахманов, житель г. Семея:
- Они говорят, что денег не хватает. Зачем тогда вообще затеяли? Здесь же вода каждый год, хоть на лодке плавай. Пусть поднимут дорогу, иначе ее опять затопит.

Коммунальщики говорят: денег на капитальный ремонт действительно не хватило. Обходиться придется средним. Но и после него, уверяют, тонуть здесь никто не будет.

Александр Генрих, начальник отдела ЖКХ акимата г. Семея:
- Это мы в ходе работ, по окончании работ это устраним и сделаем, потому что мы только начали работу.

К слову, как работают семейские коммунальщики, в этом году уже видела вся страна. Весной, например, они закатывали асфальт прямо в лужи и грязь. Тогда жители не могли это оставить просто так и выложили видео в интернет. С ремонтом в поселке Восточный теперь обещают сделать то же самое.

А это уже другой район города, где отличились коммунальщики. Капитальный ремонт дороги здесь затеяли в прошлом году, но до сих пор его не завершили. Люди остались без тротуаров и освещения. И теперь просят хотя бы включить здесь новый светофор. Переходить дорогу без него уж слишком опасно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: