Лента новостей
0

Американский дизайнер создал одежду, которая трансформируется взглядом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 13:01 Zakon.kz
Раздеть глазами женщину в одежде от американского дизайнера пакистанского происхождения получится с трудом.
Дизайнер Беназ Фарахи (Behnaz Farahi) создала одежду, которая трансформируется под взглядом представителя противоположного пола, сообщает Naked Science.

Раздеть глазами женщину в одежде от американского дизайнера пакистанского происхождения получится с трудом. Беназ Фарахи создала эффектную электронную женскую накидку, получившую название «Нежность взгляда». Эта накидка внешне чем-то походит на шкуру дикобраза. Она сделана из пластиковых игл, распечатанных на 3D-принтере. Под иглами, на уровне груди, установлена видеокамера с микроконтроллером.
«Нежность взгляда» оснащена специальным алгоритмом распознавания, который способен примерно определять пол и возраст человека, попавшего в кадр, и даже направление его взгляда. Суть необычного предмета женского гардероба заключается в том, что как только система обнаружит в кадре мужчину, который разглядывает грудь обладательницы накидки, ее поверхность немедленно придет в действие, как бы подавая знак хозяйке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: