Лента новостей
0

В Алматы появятся новые мусорные контейнеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 15:49 Zakon.kz
Акиматом города в настоящее время проводится полная инвентаризация контейнерных площадок, упорядочение мест их расположения в соответствии с санитарными правилами.
Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил проработать вопрос обновления мусорных баков и ремонта контейнерных площадок за счет средств обслуживающих мусоровывозящих компаний города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

Всего же в этой работе задействованы 33 алматинских организации.
В городе на сегодняшний день установлены 7 500 баков для сбора твердо-бытовых отходов объемом 1.1 м3. Основная часть контейнеров приобретена в 2008 году. В 2013 году контейнерный парк обновлялся всего на 25% (2000 ед.), остальные 80% требуют ремонта, либо полной замены.

Акиматом города в настоящее время проводится полная инвентаризация контейнерных площадок, упорядочение мест их расположения в соответствии с санитарными правилами, а так же рассматриваются варианты применения контейнеров нового образца по опыту зарубежных стран.

Также прорабатывается вопрос поэтапного отказа от бестарного метода вывоза отходов в местах частной жилой застройки и обустройства частного сектора специальными контейнерами, что позволит значительно улучшить санитарную очистку города.

Фото: yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: