Лента новостей
0

Германия хочет заменить финансовую помощь беженцам социальной

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 22:23 Фото: zakon.kz
Сокращение пособий для беженцев и принудительная отправка их на родину - это главные пункты законопроекта правительства Германии, который скоро рассмотрят в бундестаге.
И если депутаты проголосуют за, то ежемесячная финансовая поддержка переселенцев, которая сейчас составляет порядка 140 евро в месяц наличными, едва ли не полностью будет заменена на социальные услуги. А тех, кто так и не добьется официального статуса беженца, будут отправлять на родину, причем без всякого предупреждения, как это делалось раньше, передает Первый канал СНГ.

Тем временем немецкая газета "Бильд" пишет, что только с начала осени в ФРГ въехали 230 тысяч человек. По данным Еврокомиссии, всего в ЕС сейчас находятся более полумиллиона беженцев. На этом фоне бывший глава британского МИДа, а ныне руководитель Международного комитета спасения Дэвид Милибэнд раскритиковал США, которые не хотят в полной мере нести ответственность за миграционный кризис, который сами же и спровоцировали.
"Соединенные Штаты играют важную практическую и символическую роль в переселении беженцев. При этом они приняли лишь 1800 сирийцев. Это мало для страны, которая взяла на себя миссию мирового лидера в этом вопросе", - заявил Дэвид Милибэнд.

О том, что Европа осталась фактически один на один с кризисом, напомнила и Федерика Могерини, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности. По ее словам, Брюссель собрал рекордные 10 миллиардов евро на решение проблемы беженцев, но даже эту сумму нельзя назвать достаточной.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: