Лента новостей
0

Египет и Тунис выступают за политическое решение сирийского кризиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 06:56 Zakon.kz
Цель - сохранить целостность и единство этой страны, подчеркнули лидеры двух государств.
Египет и Тунис поддерживают только политическое урегулирование в Сирии и выступают за сохранение территориальной целостности страны, передает ТАСС.

Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по итогам переговоров в Каире с тунисским коллегой Бежи Каидом эс-Себси, прибывшим с первым официальным визитом.

"На встрече с президентом Туниса мы сошлись во мнении относительно необходимости продвижения усилий по достижению всеобъемлющего политического решения в Сирии с тем, чтобы сохранить целостность и единство этой страны", - сказал египетский лидер на совместной пресс-конференции.

По словам ас-Сиси, на переговорах он обменялся с эс-Себси "мнениями по ряду представляющих взаимный интерес насущных проблем как на региональном, так и на международном уровнях".

"Главным образом, речь шла о распространении терроризма и экстремизма, которые в настоящее время угрожают национальной безопасности наших стран и стабильности в регионе, - подчеркнул президент Египта. - Мы подтвердили необходимость консолидации усилий для решительного противостояния этому ужасающему явлению. И это особенно важно, учитывая те серьезные вызовы, которые были навязаны нам в последние годы и которые привели к вспышке многочисленных конфликтов в ряде арабских государств, в том числе, на фоне действий некоторых сторон, стремящихся направить регион в столь опасное русло".

Фото: rishonim.info.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: