Лента новостей
0

Военнослужащие РК развивают свою подготовку на штатных стрельбах из вооружения танка Т-72

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 01:41 Zakon.kz
В Региональном командовании «Восток» завершились штатные стрельбы из вооружения танка Т-72. Тренировочные мероприятия проходили на полигоне «Изенды», который располагается в 60 километрах от войсковой части 40398.
В мероприятии было задействовано 2 танка Т-72, почти 40 военнослужащих танкового батальона войсковой части 40398 отработали свое огневое мастерство и умение вести меткий огонь, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Штатные стрельбы из вооружения танка Т-72 проводятся ежегодно два раза в год. Цель этих учений – развитие боевой подготовки военнослужащих, совершенствование их умений стрельбы из штатного вооружения, получение практических навыков, правильная организация управления огнем. Упражнения в стрельбе позволили проверить не только качество теоретических знаний военнослужащих, но и общий уровень готовности личного состава.

На стрельбах личный состав танкового батальона показал хорошие результаты: были отмечены командиры взводов старшие лейтенанты Рахман Саденов и Ержан
Бышкеев.

Подобные штатные тренировки направлены на то, чтобы личный состав военнослужащих мог улучшить свою боевую подготовку, адаптироваться к выполнению боевых заданий в полевых условиях.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: