Лента новостей
0

Из-за долгов компании «Трансаэро» на несколько часов задерживается рейс Актау-Москва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 17:33 Zakon.kz
У многих пассажиров в Москве пересадки на другие рейсы.
Сегодня рейс Москва-Актау авиакомпании «Трансаэро» прилетел в аэропорт Актау без задержек. Обратно в Москву самолет должен был вылететь еще в 7 часов утра. Однако вылет задерживается уже на 3 часа, сообщает Tumba.kz.

У многих пассажиров в Москве пересадки на другие рейсы.

Андрей, пассажир рейса Актау-Москва:

Я должен из Москвы вылететь в Рим, если я опоздаю на этот рейс, кто мне потом возместит все потери.
Пассажирам не указывают точную причину задержки рейса. Сейчас в аэропорту отмечают, что ориентировочно вылет назначен на 11 часов 30 минут.

Ергазы Жолдасов, руководитель международного аэропорта Актау:

Компания «Трансаэро» задолжала нашему аэропорту более 10 млн тенге. Мы предупредили компанию официальным письмом, что рейс не вылетит до тех пор, пока не последует оплаты.
Однако генеральный представитель компании «Трансаэро» в Казахстане опроверг данную информацию:

Мы еще вчера отправили платежное поручение о том, что деньги были переведены. Сумма в размере 4 млн 955 738 тенге была отправлена непосредственно на счет аэропорта Актау, а сумма в размере 2 млн 836 802, 50 тенге перечислена на счет АТМ Групп (обслуживающая компания). Но, несмотря на это, руководство аэропорта требует подтверждения с банка. У нас сотни рейсов по Казахстану и такая ситуация возникла только в аэропорту Актау.
Генеральный представитель компании «Трансаэро» в Казахстане также принес извинения все пассажирам, которые стали заложниками данной ситуации.

Между тем, обстановка в аэропорту Актау напряжена. Пассажиры рейса Актау-Москва в панике: большую часть из них ожидают пересадка в Москве. Кто-то летит в Лондон, Нью-Йорк, Вену и т.д.

Ланга Черешкайте
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: