Лента новостей
0

На форуме «Ертіс Инвест - 2015» представлены порядка 40 крупных бизнес-проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 21:04 Zakon.kz
Ровно год назад на форуме «ERTYS INVEST – 2014» инвесторам было предложено 124 проекта. В итоге были подписаны меморандумы на сумму 38,8 млрд.тенге.
Порядка 40 проектов, требующих инвестиций, представлено на стартовавшем сегодня в Павлодаре международном форуме «Ертіс Инвест - 2015», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Самые крупные из демонстрируемых в выставочном зале ПГУ им. С. Торайгырова презентации направлены на развитие алюминиевого, нефте-химического и железнодорожного кластеров, торгово-логистической инфраструктуры, агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса, а также туризма.

На «Ертіс Инвест - 2015» ожидаются министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, а также президент компании Strategy Partners Group, анализировавшей в прошлом году долгосрочный инвестиционный потенциал нашей области.

На форуме присутствуют представители центральных и местных госорганов, институтов развития, национальных компаний, системообразующих предприятий, официальные представители приграничных регионов РФ, иностранные диппредставительства, зарубежные банки и компании.

Известно также, что в течение дня организаторы форума планируют затронуть и ключевые моменты стратегии развития павлодарского региона до 2030 года.

В результате реализации стратегии по развитию трех приоритетных кластеров в регионе могут появиться или полноценно развиться еще более 10 новых высокопроизводительных отраслевых секторов.

Напомним, ровно год назад на форуме «ERTYS INVEST – 2014» инвесторам было предложено 124 проекта. В итоге были подписаны меморандумы на сумму 38,8 млрд.тенге.

Светлана Воронова
Фото автора


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: