Лента новостей
0

Как стать частным судебным исполнителем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 16:36 Zakon.kz
Для регистрации в качестве частного судебного исполнителя необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения заявление о регистрационном учете.
Налоговое Управление по Жетысускому району по городу Алматы разъяснило правила постановки на регистрационный учет частного судебного исполнителя, сообщает Zakon.kz.

Так, согласно пункта 3 статьи 565 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» для регистрации в качестве частного судебного исполнителя необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения заявление о регистрационном учете индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, адвоката, частного судебного исполнителя.

К налоговому заявлению, представленному для постановки на регистрационный учет в качестве частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, прилагаются копии следующих документов с предъявлением оригиналов: удостоверение личности; лицензия на право занятия частной нотариальной, адвокатской деятельностью, деятельностью по исполнению исполнительных документов; подтверждающие место нахождения частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката.

Это можно подтвердить с помощью документа о праве собственности на недвижимое имущество или пользования им.

После подачи заявления налоговые органы должны поставить на учет в течение трех рабочих дней со дня получения налогового заявления, и выдать соответствующее свидетельство.

Фото: almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: