Лента новостей
0

В ВКО прошел форум общественных лидеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 01:49 Zakon.kz
Более 100 представителей общественных объединений приняли участие в форуме, ставшим в регионе ежегодной традицией.
В ходе деловой встречи лидеры неправительственных организаций обсудили вопросы повышения роли гражданского сектора, подготовки концептуальных документов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Для участников форума была организована насыщенная программа, включающая в себя расширенное заседание Совета по взаимодействию НПО, диалоговые площадки по актуальным вопросам развития неправительственного сектора. Среди них, роль гражданского общества в реализации 5 институциональных реформ «100 конкретных шагов», участие общественных организаций в решении трудовых, социальных споров, взаимодействие НПО и государства.

«В нашем регионе есть проекты, нацеленные на развитие социальной сферы. Взаимное сотрудничество с неправительственными организациями приведет к реализации этих проектов», – сказал руководитель управления внутренней политики ВКО Ержан Сембинов.

В ходе встречи лидеры общественных объединений отметили, что положительной практикой ВКО является привлечение НПО к реализации и разработки программ, проведению общественных слушаний по социально значимым проблемам.

«Сегодня принимаются новые законопроекты, которые касаются взаимодействия неправительственного сектора и власти. Рассматриваются проекты законов о неправительственных организациях, о Советах общественности, закон о местном самоуправлении и закон о противодействии коррупции. Все эти законы взаимосвязаны и мы должны с вами быть к этому готовы», - отметил Председатель Гражданского Альянса ВКО Олег Чернышов.

Стоит отметить, что в ВКО официально зарегистрировано более 800 НПО. Из них активно работают более 200 некоммерческих организаций и общественных фондов.

Фото: Информационный центр ВКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: