Лента новостей
0

Мужчину уличили в попытке ввезти в США в грузовике почти 40 мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 16:14 Zakon.kz
Если мужчина будет признан виновным, то ему может грозить 10 лет тюремного заключения.
Полиция задержала жителя американского штата Техас, который попытался ввезти в США 39 нелегальных мигрантов из Центральной Америки в своем грузовике, передает ТАСС.

Имя подозреваемого - Дрю Кристофер Поттер. Ему уже были предъявлены обвинения в незаконном ввозе людей. Если мужчина будет признан виновным, то ему может грозить 10 лет тюремного заключения.

По данным агенства Associated Press, Поттер пытался спрятать людей в своем 18-колесном большегрузном автомобиле с полуприцепом, двери которого были заперты.

Когда сотрудники правоохранительных органов открыли их и заглянули внутрь, то обнаружили, что некоторым мигрантам явно не хватало кислорода из-за жары, многие страдали от обезвоживания.

Похожий инцидент произошел 27 августа на востоке Австрии. Тогда на обочине трассы был обнаружен грузовик, в кузове которого оказались тела 71 беженца из Сирии. По предварительным данным, грузовик с нелегальными мигрантами выехал из Венгрии. В Австрии машина оказалась в ночь на четверг, и только под утро ее заметили сотрудники дорожных служб. Сотрудники правоохранительных органов считают, что беженцы умерли за 1,5-2 суток до того, как их обнаружили.

Фото: oneBrownsville / Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: