Лента новостей
0

В Латвии начались учения НАТО "Детонатор-2015"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 20:06 Zakon.kz
В учениях впервые примут участие военнослужащие из семи стран: Латвии, Дании, Эстонии, Литвы, Люксембурга, Германии и Швеции.
В Латвии стартовали учения "Детонатор-2015", во время которых от взрывоопасных предметов будут очищены территории бывших складов боеприпасов в Цекуле. В этом году они впервые получили статус учений НАТО, рассказала в беседе с корр. ТАСС руководитель пресс-службы министерства обороны Анете Гнезе.

"В учениях впервые примут участие военнослужащие из семи стран: Латвии, Дании, Эстонии, Литвы, Люксембурга, Германии и Швеции", - сказала она. Учения пройдут с 10 по 29 октября, в них примут участия более 130 военнослужащих.

"Учения "Детонатор" подтверждают присутствие наших союзников в регионе и сотрудничество по всем направлениям, включая инженерно-техническое", - заявил командующий Национальными вооруженными силами Латвии Раймондс Граубе.

Склады боеприпасов в Цекуле с 1920 года использовала армия Латвии, во время Второй мировой войны - Германия, затем - советская армия, полигон был закрыт в 1995 году. Ежегодно в ходе учений "Детонатор" здесь обнаруживают и уничтожают более 1 тыс. взрывоопасных предметов, рассказала Гнезе.

Фото: rus.tvnet.lv.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: