Лента новостей
0

Жители Актау снова пожаловались на запах гари

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2015 05:20 Zakon.kz
Пожаров и горений зарегистрировано не было.
Пользователи социальных сетей обсуждают посторонний запах на улицах Актау, пишет газета Лада.

Корреспонденты издания обратились в пресс-службу ДЧС Мангистауской области. По словам Гульнары Ходжабековой, руководителя пресс-службы ведомства, пожаров и горений зарегистрировано не было.

Напомним, 2 октября Актау затянуло смогом. Горожане выдвигали разные версии: кто-то считал, что резкий запах - это результат горения нефтепродуктов. Некоторые актаусцы отмечали у себя головные боли, вызванные смогом.

Сотрудники департамента по защите прав потребителей Мангистауской области спустя три дня заявили, что показатели проделанных 78 заборов воздуха в норме. Сотрудниками ДЧС области был проведен мониторинг горения степных пожаров, камыша, выбросов химических и ядовитых веществ на потенциально опасных объектах области, а также соседних республик: Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана. Однако никаких пожаров зарегистрировано, по данным пожарных, не было.

Ранее сообщалось, что в Атырауской области произошло горение тростниковой растительности (камыша) в прибрежной зоне Каспийского моря на территории Курмангазинского района Атырауской области.
Автор: Жанна Сагидуллакызы
Фото из архива «Лады»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: