Лента новостей
0

В Петропавловске наградили лучших водителей общественного транспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2015 16:19 Zakon.kz
В рамках республиканского ОПМ «Автобус» полицейские Петропавловска наградили лучших водителей общественного транспорта.
За 9 месяцев этого года на дорогах Северо-Казахстанской области с участием пассажирского транспорта было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Из них 5 автоаварий совершено по вине самих водителей. Характерно, что все 11 ДТП произошли в областном центре, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Как отмечает начальник УАП ДВД области подполковник полиции Даурен Казбеков, задачей дорожно-патрульных полицейских является не только выписывание штрафов в отношении нарушителей, но и широкая профилактическая, разъяснительная работа в плане обеспечения дорожной безопасности.

В течение года административные полицейские вели статистику не только количества нарушений, совершаемых водителями автобусов, но и внимательно наблюдали, за теми из них, кто Правила старался не нарушать. По результатам девяти месяцев, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» были подведены предварительные итоги, определившие лучших водителей общественного транспорта города Петропавловска.

В тройке лидеров: Юрий Новокшанов (ИП «Семенова»), Евгений Коломинцев (ТОО «Партнер Авто») и Николай Желудев (ИП «Сухов»). Также административные полицейские отметили и индивидуальных предпринимателей-перевозчиков (ТОО «Партнер Авто», ИП «Семенова», ТОО «Автора Транс Сервис»). Водители и руководители были отмечены благодарственными письмами от ДВД.

Водители говорят, что получение благодарственных писем из рук начальника Управления административной полиции ДВД – значимое событие. В первую очередь - это мотивация к стремлению работать еще лучше.

По информации УАП ДВД СКО, в рамках операции «Автобус», проводившейся по всей стране с 14 по 16 октября, на дорогах области было выявлено 279 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. 47 из них – в городе Петропавловске.

Фото: пресс-служба ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: