Лента новостей
0

СМИ: КНДР примет жесткие контрмеры в ответ на давление США в области прав человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2015 17:47 Zakon.kz
По мнению представителя МИД республики, США "виновны в том, что европейские страны захлестнул поток беженцев".
КНДР "примет самые жесткие контрмеры в ответ на враждебную политику Соединенных Штатов в области прав человека". Об этом говорится в заявлении представителя МИД республики, передает ТАСС.

Поводом для этого стали попытки США при содействии Японии и Евросоюза подготовить проект резолюции о ситуации в этой области в Северной Корее и передать его на рассмотрение проходящей сейчас 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Тем самым, отмечается в заявлении, "Вашингтон стремится спровоцировать конфронтацию между Пхеньяном и всемирной организацией".

По мнению дипломата, США являются "злостным нарушителем прав человека, которого необходимо привлечь к ответственности за преступные действия, в том числе, за создание по всему миру секретных тюрем ЦРУ и убийство мирных жителей в Афганистане и Ираке".

В Пхеньяне также считают, что США "виновны в том, что европейские страны захлестнул поток беженцев". Число мигрантов "значительно возросло после того, как США спровоцировали военные действия и гражданские войны в Афганистане, Ираке, Сирии и Ливии под предлогом борьбы с терроризмом и внедрения демократии".

Дипломат подтвердил готовность КНДР обсуждать проблему прав человека на международном уровне. Однако, Пхеньян "примет самые решительные контрмеры против тех стран, которые стремятся запятнать репутацию народной республики, искажая истинную ситуацию в этой области", добавил он.

Фото: fedpress.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: