Лента новостей
0

Делегация Нидерландов посетит Киев для завершения расследования по Boeing

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 06:34 Фото: zakon.kz
Доклад Совбеза Нидерландов был представлен 13 октября. В нем говорится, что самолет был сбит ракетой «земля — воздух» с боеголовкой 9N314M из зенитно-ракетного комплекса «Бук».
Представители Совбеза Нидерландов посетят Киев в среду, 21 октября, для того, чтобы завершить расследование крушения Boeing в Донбассе. Об этом сообщили в голландском ведомстве, передает РБК.

В сообщении отмечается, что 23 июля 2014 года по запросу Украины нидерландский совет возглавил расследование крушения малайзиского Boeing в Донбассе. «Теперь, когда финальный отчет опубликован, делегация Совета безопасности Нидерландов будет в Киеве в среду, 21 октября, чтобы придать окончательную форму расследованию», — заявили в ведомстве.

Доклад Совбеза Нидерландов был представлен 13 октября. В нем говорится, что самолет был сбит ракетой «земля — воздух» с боеголовкой 9N314M из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Точного местоположения в докладе не называлось, в качестве места возможного запуска указывается участок площадью 320 кв. км.

В России выступили в критикой доклада — так, замглавы Росавиации Олег Сторчевой заявлял, что составители документа не знаю, как работает электронный взрывать ракеты комплекса «Бук-М1». А до этого он же говорил, что доклад не соответствует стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Сторчевой подчеркнул, что Росавиация считает недоказанным факт, что Boeing был сбит ракетой ЗРК «Бук».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что расследование «нельзя назвать объективным и всеобъемлющим». Доклад Совета безопасности об итогах расследования он не прокомментировал.

Пассажирский лайнер Boeing авиакомпании Malasia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. Самолет упал в районе села Грабово в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Фото: www.ntv.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: