Лента новостей
0

Байтерек окрасится в голубой цвет в честь семидесятилетия ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 12:28 Zakon.kz
Всемирно известные здания, музеи, мосты и многие другие объекты по всему земному шару присоединятся к акции.
Монумент Байтерек будет подсвечен голубым цветом, присоединившись к глобальной акции «Окрась мир в голубой цвет ООН» в честь семидесятилетия Организации Объединенных Наций, передает Zakon.kz.

Байтерек был построен в 1996 году. Он символизирует собой государство, сохранившее свои исторические корни, имеющее прочную опору и устремленность к будущему процветанию.

Всемирно известные здания, музеи, мосты и многие другие объекты по всему земному шару присоединятся к акции и будут подсвечены голубым цветом – официальным цветом ООН.

Эта акция дает уникальную возможность объединить мировое сообщество, распространить идеи о важности продвижения мира, развития, прав человека, и доказать приверженность идеалам и принципам обеспечения достойной жизни и процветания для всех.

ООН была создана 24 октября 1945 г. 51 страной. Сейчас в Организации 193 страны-участницы. Главными целями ООН являются поддержание мира на планете, развитие дружественных отношений между странами, совместная деятельность по улучшению условий жизни бедных людей, борьба с голодом и болезнями, ликвидация неграмотности и содействие уважению прав и свобод, а также помощь странам в достижении этих целей.

Республика Казахстан стала полноправным членом ООН 2 марта 1992г. Деятельность Страновой команды ООН многогранна и охватывает широкий круг важных проблем – от устойчивого развития и охраны окружающей среды, защиты беженцев, помощи в связи со стихийными бедствиями, до продвижения прав человека и гендерного равенства, развития управления, экономического и социального развития и вопросов здравоохранения.

Фото: www.tripadvisor.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: