Лента новостей
0

Метеорологи показали, как ураган "Патрисия" выглядит изнутри

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 22:40 Zakon.kz
Команда исследователей отправилась на самолете в центр мощного урагана, чтобы определить направление, а также другие параметры стихии.
Большинство метеорологов делают прогнозы по приближающимся ураганам, сидя за компьютером, но некоторые летят прямо в центр бури, передает РИА Новости.

Они поступают так для того, чтобы определить, куда направляется ураган, тем самым помогая людям избежать опасности, отмечает издание Tech Insider.

На этот раз "охотники за ураганами" направились исследовать один из сильнейших ураганов "Патрисия", обрушившийся на тихоокеанское побережье Мексики.

На видео, опубликованном бортмехаником Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) 22 октября, видно, как самолет экспедиции проходит над эпицентром урагана "Патрисия", который на тот момент был 4-й категории.

Вначале слышно, как по фюзеляжу стучит, вероятно, сильный дождь или град. Видимость настолько плохая, что с трудом можно разглядеть пропеллер. Однако в центре шторма становится относительно ясно и спокойно. Затем самолет снова начинает трясти, и видимость ухудшается


Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: