Лента новостей
0

Власти США арестовали двух подростков по подозрению в подготовке нападения на школу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 06:00 Zakon.kz
По данным следствия, подозреваемые планировали устроить стрельбу в школе и обсуждали свои планы в интернете.
Власти США арестовали двух подростков по подозрению в сговоре с целью вооруженного нападения на учащихся в своей школе в штате Вирджиния. Об этом сообщил в субботу местный шериф, передает ТАСС.

"Двое подростков из школы "Ривербэнд" были арестованы по подозрению в сговоре с целью совершения убийства в своем учебном заведении", - говорится в его заявлении.

Школьникам уже предъявлены обвинения, они находятся в изоляторе для несовершеннолетних. По данным следствия, подозреваемые планировали устроить стрельбу в школе и обсуждали свои планы в интернете.

Участившиеся в США в последние годы инциденты со стрельбой, многие из которых приводили к жертвам, вынудили президента США Барака Обаму задуматься об ужесточении мер контроля торговли и владения огнестрельным оружием. Однако все инициативы администрации США наталкивались на противодействие со стороны членов Республиканской партии в конгрессе, а также Национальной стрелковой ассоциации, являющейся главной организационной структурой "оружейного лобби" в стране. Обама впоследствии признал, что не ожидает в ближайшее время внесения изменений в законодательство, касающееся оборота оружия. Эта проблема в стране достигла такого уровня, что в конце прошлого месяца папа римский Франциск, находясь в Вашингтоне с апостольским визитом, в обращении к конгрессу призвал законодателей "прекратить торговлю оружием".

Фото: kuzbass-today.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: