Лента новостей
0

В Аргентине состоится второй тур президентских выборов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 18:44 Zakon.kz
Явка на выборах составила 79%.
Президент Аргентины определится по итогам второго тура выборов, поскольку ни один кандидат не набрал необходимого числа голосов. Согласно данным, полученным после обработки Национальной избирательной палатой Аргентины 90,6% бюллетеней, за Сциоли проголосовали 36,2%, за Маурисио Макри от оппозиционной консервативной партии "Республиканское предложение" - 34,9%, передает ТАСС.

Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 45% голосов либо 40% при условии, что отрыв от его ближайшего соперника составляет не менее 10%. В связи с этим 22 ноября в Аргентине должен пройти второй тур.
За кандидата от оппозиционной партии "Фронт обновления" Серхио Массу проголосовали 21,2%.

В республике в воскресенье прошли президентские и парламентские выборы. Помимо главы государства на следующие четыре года аргентинцам необходимо было выбрать вице- президента, а в 11 провинциях, в том числе в провинции Буэнос-Айрес - губернаторов. Одновременно были избраны 43 представителя от Аргентины в парламент МЕРКОСУР (Южноамериканский общий рынок), 24 сенатора и 130 депутатов.

Елена Кондратьева
Фото: © AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: