Лента новостей
0

В Петропавловске так и не открыли теплые остановки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 04:18 Zakon.kz
В Петропавловске не открыли теплые остановки – такие же, как в Астане.
Павильоны, оборудованные современной техникой, торжественно презентовали прошлой зимой. Но до нынешних холодов они уже не дожили, сообщает КТК.

- Летом не замечаем, а зимой… Когда нам надо? Когда зима.

На улице снег и мороз, но пассажиры мерзнут на улице. Теплые павильоны закрыты уже несколько месяцев. Двери на замке еще с лета, когда внутри без кондиционеров, говорят, стало невыносимо жарко. Всего по городу обещали установить 10 смарт-остановок с интернетом, платежными терминалами и видеокамерами, но поставили только две: каждая по 9 миллионов тенге, примерно так же, как и в Астане. При этом сообщалось, что в российских городах такие павильоны обходятся как минимум в 5 раз дешевле! Чиновники из Петропавловска, правда, утверждают, что потратили не бюджетные, а спонсорские деньги. В любом случае сейчас смарт-остановки уже не работают. И когда их запустят, пока не сообщают.

Азат Бейсембин, главный специалист отдела ЖКХ г. Петропавловска:

- Видеонаблюдение, получается, в том году работало не полностью. Сейчас делают все окружное, и отопление, и систему охлаждения, чтобы летом был кондиционер. Дорабатывается полностью.

Галина Базаева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: