Лента новостей
0

Назарбаев подписал поправки по вопросам градостроительной и строительной деятельности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2015 21:13 Zakon.kz
Закон направлен на повышение качества строительства, совершенствование ценообразования в строительстве.
Президент Казахстана подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Документ направлен на повышение качества строительства, совершенствование ценообразования в строительстве, государственных нормативов, а также разрешительной системы.

В частности, предлагается предусмотреть компетенции уполномоченного органа по делам архитектуры, градостроительства, строительства в части разработки и утверждения правил определения стоимости строительства объектов за счет государственных инвестиций и средств субъектов квазигосударственного сектора, осуществления технического обследования надежности и устойчивости зданий и сооружений, проведения комплексной градостроительной экспертизы градостроительных проектов всех уровней; аккредитации юридических лиц, претендующих на проведение комплексной вневедомственной экспертизы проектов строительства объектов; аккредитации аттестационных центров инженерно-технических работников; аккредитации юридических лиц, осуществляющих технический надзор и техническое обследование.

Кроме того, наделить акиматы всех уровней функциями по рассмотрению и утверждению предпроектной и проектной документации на строительство объектов и комплексов, а также по аккредитации организаций по управлению проектами (кроме акиматов районов).

Фото: newkaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: