Лента новостей
0

Керри: Ближний Восток обладает колоссальным потенциалом для роста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2015 07:26 Zakon.kz
США сейчас гораздо больше вовлечены в дела различных регионов, отметил американский госсекретарь, приведя в качестве примера соглашение о ТТП.
Ближний Восток обладает "просто удивительным" потенциалом для роста, заявил в среду госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА Новости.

"Потенциал роста Ближнего Востока просто удивительный", — сказал он, выступая в вашингтонском Фонде Карнеги. По его словам, "это касается всех отраслей и направлений". При этом госсекретарь сослался на данные исследования, проведенного по заказу Госдепартамента.
Также Керри отметил, что нынешний мир "является многополярным".

Он также подчеркнул, что "США сейчас гораздо больше вовлечены" в дела различных регионов. В качестве примера он назвал соглашение о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП), а также Афганистан, Пакистан и целый ряд других стран.

Соглашение о ТТП было заключено 5 октября. В его рамках будет создана зона свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На тихоокеанские страны приходится 40% мировой экономики и треть мировой торговли. Участники соглашения — США, Канада, Мексика в Северной Америке, Перу и Чили в Южной, Япония, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам в Азии, а также Австралия и Новая Зеландия. Комментируя создание ТТП, президент США Барак Обама заявлял, что партнерство своего рода ответ на рост экономического влияния Китая. И ТТП будет противодействовать этому.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: