Лента новостей
0

СМИ: ВВС Турции прекратили полеты над Сирией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 21:48 Zakon.kz
Такое решение турецкие власти приняли после инцидента со сбитым российским.
Турецкие ВВС приостановили полеты над Сирией в рамках операции по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ), пишет турецкая газета Hurriyet со ссылкой на дипломатический источник, передает телеканал НТВ.

По его словам, такое решение власти страны приняли после того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24М. Между тем, по данным издания, Россия якобы также приостановила полеты близ границы Турции.

Отношения между Москвой и Анкарой обострились 24 ноября, когда турецкие ВВС сбили российский Су-24, участвовавший в операции против «Исламского государства». Тогда погиб один из пилотов и морской пехотинец, участвовавший в поисковой операции.

После ЧП Россия развернула в Сирии зенитный ракетный комплекс С-400. Это новейшая система, способная поражать любые летательные аппараты, а также крылатые и баллистические ракеты малой и средней дальности. В Минобороны РФ заявили, что С-400 обеспечит надлежащую безопасность авиагруппы ВКС России.

Фото Associated Press © 2015
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: