Лента новостей
0

СМИ: вновь избранный мэр Киева Виталий Кличко принял присягу, но забыл ее прочитать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 01:13 Zakon.kz
По итогам голосования, Кличко набрал 66,49% голосов избирателей.
Вновь избранный мэр украинской столицы Виталий Кличко от партии "Блок Петра Порошенко" принял присягу, но забыл ее прочитать, передает ТАСС.

"Во время своей речи на первом заседании нового состава киевского городского совета Кличко так увлекся, что забыл прочитать присягу мэра, но потом вернулся и зачитал ее под смешки некоторых депутатов", - говорится в сообщении издания "Вести".

Выступая на заседании киевсовета, Кличко отметил свои достижения на посту мэра, подчеркнув, что удалось внедрить новую систему голосования "Рада-3", которая идентифицирует депутатов по отпечаткам пальцев. Кроме этого, он заявил, что за время нахождения у власти ему удалось внедрить в Киеве систему электронного управления городом - "Смартсити".

Кличко объявили официально мэром столицы, вручив ему соответствующий мандат.

Второй тур местных выборов проходил 15 ноября в 29 городах Украины - в большинстве областных центров и в нескольких городах с количеством избирателей более 90 тысяч. Согласно данным ЦИК Украины, явка во втором туре составила всего 34,08%. По итогам голосования, Кличко набрал 66,49% голосов. На втором месте оказался депутат Верховной рады Борислав Береза с 33,51%.

Ранее Кличко пообещал киевлянам прозрачную и понятную городскую политику. "Мы будем продолжать изменения инфраструктуры города, не должно быть теневых распределений средств", - сказал он в ходе пресс-конференции по результатам второго тура. Каждая семья, по его словам, "будет чувствовать пополнение в бюджет", а городская политика станет "понятной и прозрачной".

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: