Лента новостей
0

Пентагон: численность группировки ИГ составляет примерно 30 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 05:25 Zakon.kz
"Наша разведка делает все возможное для того, чтобы получить верные сведения, но ее оценки на этот счет нельзя считать совершенными", - признал министр обороны США.
Американская разведка считает, что численность террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии составляет примерно 30 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны США Эштон Картер, выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей американского конгресса, передает ТАСС.

В то же время он признался, что "с осторожностью относится к этим оценкам". "Наша разведка делает все возможное для того, чтобы получить верные сведения, но ее оценки на этот счет нельзя считать совершенными", - признал Картер.

Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, также выступивший на слушаниях, был не менее острожен, отвечая на этот вопрос вслед за Картером. Он отметил, что, по его мнению, численность группировки ИГ в Ираке и Сирии составляет "от 20 до 30 тысяч" человек.

Примерно такие же оценки со стороны Пентагона и американской разведки звучали по поводу количества боевиков ИГ еще год назад.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: