Лента новостей
0

Генерал Данфорд: США надеются, что российская С-400 не помешает их операции против ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 05:41 Zakon.kz
"Мы рассчитываем, что Россия будет соблюдать Меморандум о взаимопонимании по поводу безопасности полетов" при проведении операции в Сирии, отметил Джозеф Данфорд.
Соединенные Штаты рассчитывают, что направление Россией зенитной ракетной системы С-400 в Сирию для защиты своей военной авиации не помешает международной контртеррористической коалиции продолжить там свою военно- воздушную операцию против группировки "Исламское государство". Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, выступая на слушаниях в палате представителей американского Конгресса, сообщает ТАСС.

"Мы следим за сообщениями" об отправке в Сирию российского комплекса С-400, сказал он, отвечая на вопросы законодателей в комитете по делам вооруженных сил. "Это система, обладающая широкими возможностями", - добавил он по поводу ЗРК, который был направлен в Сирию после инцидента с российским бомбардировщиков Су-24, сбитым ВВС Турции.

"Мы рассчитываем, что Россия будет соблюдать Меморандум о взаимопонимании по поводу безопасности полетов" при проведении операции в Сирии, отметил глава КНШ, сообщив, что в понедельник обсуждал эти вопросы в разговоре по телефону с начальником Генштаба вооруженных сил России генералом Валерием Герасимовым. На вопрос одного из конгрессменов, соблюдает ли Россия условия этого документа, подписанного с США, Данфорд ответил утвердительно.

В понедельник, рассказывая об этом телефонном разговоре, пресс-служба минобороны РФ сообщила: "Обсуждены вопросы, связанные с действиями России и возглавляемой США международной коалиции по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ в Сирии. Генерал армии Валерий Герасимов и генерал Джозеф Данфорд договорились продолжить двусторонние контакты".

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: