Лента новостей
0

Керри планирует обсудить с Лавровым Сирию, Украину и ситуацию с Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 08:00 Zakon.kz
Джон Керри планирует обсудить с Сергеем Лавровым инцидент со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24, но встреча политиков еще до конца не согласована.
Госсекретарь США Джон Керри планирует обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым ситуацию в Сирии и на Украине, а также инцидент со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24, заявил журналистам представитель госдепартамента Марк Тонер, сообщает РИА Новости.

"Уверен, что они, конечно, будут говорить о Сирии, будут говорить о следующих шагах в венском процессе. Я уверен также, что они будут говорить о том, что российский самолет был сбит турецкими ВВС — госсекретарь уже поднимал этот вопрос. Также они, скорее всего, будут говорить о ситуации на Украине и необходимости полностью реализовать Минские соглашения", — сказал Тонер.

Он добавил, что встреча еще до конца не согласована. "Не знаю, подтверждена ли эта встреча, но он (Керри) собирается встретиться с министром иностранных дел Лавровым", — сказал Тонер.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: