Лента новостей
0

Ко дню Первого Президента в Актобе прошло праздничное представление

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 19:34 Zakon.kz
В театрализованном представлении зрителям рассказали о трудовой биографии Президента, донесли основные направления Послания Президента народу Казахстана.
Ко дню Первого Президента РК в Актобе прошло театрализованное праздничное представление «Моя Страна! Мой Президент!» с участием около 4000 человек. Организованное актюбинскими ветеранами, трудовыми коллективами, этнокультурными объединениями и молодежью города масштабное мероприятие состояло из 5 частей, в каждой из которых, были исполнены композиции, посвященные юбилейным датам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Кроме того, в театрализованном представлении зрителям рассказали о трудовой биографии Президента, донесли основные направления Послания Президента народу Казахстана.

В своем выступлении перед жителями и гостями Актобе Бердыбек Сапарбаев отметил: «Все достижения и свершения за 24 года независимости связаны с именем и благодаря Первому Президенту. Именно Президент благодаря мудрой, миролюбивой политике сумел сплотить наш народ и теперь в стране царит спокойствие и стабильность. Этот день является символом единства и сплоченности, глубочайшего уважения и признания народа Казахстана Лидеру нации Н.А. Назарбаеву».
Во второй части представления, посвященной 70 летию Победы, хор ветеранов в составе 120 человек исполнил попурри военных песен, которое сопровождалось театрализованно-хореографическим номером в исполнении курсантов ВИСВО и студентов музыкального колледжа. К 20-летию Ассамблеи народа Казахстана была посвящана компазиция «Достығы жарасқан – өркениетті Қазақстан». Детские коллективы подготовили тематические танцевальные номера. Великий дух великих предков почтили театрализованным шоу «Абыройлы тарих – Ұлы болашаққа жетелейді». И в завершение молодежь выступила с флэш-мобом.
Ко Дню Первого Президента 50 очередникам арендного жилья вручили ключи от квартир в новом жилом комплексе, построенном в рамках программы «Нурлы жол». Открывая церемонию аким области отметил, что за 10 месяцев в регионе введено 353 тысячи кв.метров жилья и до конца года будет введено еще 150 тысяч м2.
На встрече с аксакалами и советом ветеранов региона Бердыбек Сапарбаев, разъяснил ключевые направления нового Послания Президента народу Казахстана.
Кроме того, в День Первого Президента в Актобе прошли праздничные ярмарки, концерты, благотворительные акции. В целом по области проведено свыше 1000 мероприятий, посвященных Дню Первого Президента. В завершение праздничного вечера ветераны города зажгли главную елку в областном центре.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: