Лента новостей
0

Пятизвездочные гостиницы появятся в турзонах Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2015 22:22 Zakon.kz
Фешенебельные гостиницы и аэропорт будут построены на курортах Алматинской области для привлечения туристов.
Пятизвездочные гостиницы и аэропорт появятся в туристических зонах Алматинской области, сообщил аким Амандык Баталов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"(В Алматинской области) сегодня очень плотно начали работать по побережью Алаколя и Балхаша. На озере Алаколь — крупный инвестор — мы помогли с землей, необходимой инфраструктурой и на сегодня одна заканчивает (строиться), и вторая начала — это две пятизвездочные гостиницы", — сообщил Баталов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что в вышеназванные районы проведены линии электропередач, планируется также подведения хорошей дороги к побережью Балхаша.

"Открыто железнодорожное сообщение. Мы начали с пяти вагонов, в настоящее время ходят 11 вагонов. В летнее время этот рейс пользовался огромной популярностью среди алматинцев. В последующем, по заданию главы государства, хотим уже выделить 3 гектара земли, построить аэропорт в городе Ушарале и оттуда доставлять наших туристов и отдыхающих к поселку Акши, где (они) будут отдыхать на берегу озера Алаколь. И в связи с этими мероприятиями количество отдыхающих в этом году выросло почти в 1,5 раза", — отметил аким.

Фото: kazakhstan.travel

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: