Лента новостей
0

776 кызылординских семей отметили новоселье в День Первого Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 00:19 Zakon.kz
Также в честь праздника в Кызылорде состоялось открытие центра бокса «Тарлан».
В честь Дня Первого Президента аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев вручил ключи от квартир 776 кызылординцам, сообщает пресс-служба акима области.

Если за предыдущие 4 года в Кызылорде были сданы в эксплуатацию 1460 квартир, то в текущем году новоселье отметят 2600 семей.

- Работающие на благо страны учителя, врачи и другие молодые специалисты не должны страдать, кочуя с одного съемного жилья в другое. С этой целью была разработана государственная программа по обеспечению населения жильем. Это – результаты заботы Главы государства о простых гражданах. Поздравляю вас с праздником, желаю всего наилучшего, - сказал аким.

Жильцы новых домов, в свою очередь, поблагодарили за заботу, после чего состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир.

14 многоэтажных домов были построены за счет средств АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», АО «Казахстанская ипотечная компания» и в рамках государственно-частного партнерства.

Также в честь праздника в Кызылорде состоялось открытие центра бокса «Тарлан». Спортивный комплекс оснащен современными тренажерами. Также здесь имеются общежитие на 25 человек, мини-футбольная площадка, 3 беговые дорожки, тренажерные залы для занятий боксом, таэквондо, борьбой и настольным теннисом.



Фото акимат Кызылординской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: