Лента новостей
0

США и КНР достигли соглашения о запросах в борьбе с киберпреступностью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 18:17 Zakon.kz
"Это руководство определяет общее понимание и ожидание".
Представители США и КНР достигли соглашения о процедуре запросов о помощи в борьбе с киберпреступностью и другой подозрительной киберактивностью, говорится в сообщении министерства юстиции США, передает РИА Новости.

Соглашение было достигнуто генеральным прокурором США Лореттой Линч, министром внутренней безопасности США Джем Джонсоном и членом госсовета КНР Го Шенькунгом. "Это руководство определяет общее понимание и ожидание, касающееся информации о том, какие данные должны быть представлены в подобных запросах, а также о своевременности ответов", — говорится в сообщении минюста.

Ранее Белый дом по итогам встречи советника по национальной безопасности Сюзан Райс и помощника президента по нацбезопасности и контртерроризму Лизы Монако с Шенькунгом сообщил, что стороны подчеркнули важность приверженности США и Китая обязательствам по кибербезопасности, которые они взяли на себя во время государственного визита президента Си Цзиньпина в сентябре 2015 года.

Фото: © AP Photo/ Charles Dharapak
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: