Лента новостей
0

В Жамбылской области прошло заседание актива области по Посланию Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 23:08 Zakon.kz
О поставленных целях очередного Послания выступил с докладом аким области Карим Кокрекбаев.
Сегодня в областном акимате прошло заседание актива области, на котором обсуждались возникающие проблемы по Посланию народу «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева. На заседании приняли участие аким области Карим Кокрекбаев, руководители управлений, члены партий и акимы районов, руководители неправительственных организаций и представители средств массовой информации. О поставленных целях очередного Послания выступил с докладом аким области Карим Кокрекбаев, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

"Важно правильно и масштабно довести до народа основные правила Послания Главы государства - это актуально на сегодняшний день. Потому что, в нем всесторонне поддерживаются антикризисные преобразования. Чтобы в сроки исполнить эти поручения надо провести совместную работу", - отметил в своем докладе глава области Карим Кокрекбаев.

Известно, что Глава государства определенно отметил, что народ еще раз в трудный период стремится к «развитию во время кризиса» новых проектов и модернизаций идей.



Поэтому Президент поручил увеличить объем инвестиций в экономику более чем на 10 миллиардов долларов, в целом за 10 лет довести как минимум до 100 миллиардов долларов. Создать более 660-и тысяч новых рабочих мест, увеличить в 2 раза производительность труда ,- отметил в своем докладе глава области Карим Кокрекбаев.

В целях непосредственного привлечения в область экономики иностранных инвестиций, относящихся к секторам альтернативной энергетики, химии, сельскохозяйственному комплексу, строительной промышленности сегодня в

Жамбылской области ведутся переговоры с потенциальными инностранными инвесторами для реализации 26 инвестиционных проектов.

Надо отметить, в регионе более 22-х тысяч человек обеспечены различными видами труда, по программе «Дорожная карта занятости-2020» трудоустроено более 6-и тысяч человек.

Участники заседания актива ознакомились с будущими планами работ относительно увеличения объема инвестиций, дальнейшего развития экономики, создания новых рабочих мест, укрепления социальной сферы, профессионально-технического образования, налоговой системы, сказанными в Послании. Глава региона озвучил конкретные цели.

Напомним, что в ближайшие десять лет планируется увеличить до 30 % экономический рост Жамбылской области. Доход бюджета увеличится более чем на 1,8 раз.

Завтра во все районы и ауылы для пропаганды очередного Послания Главы государства отправится специальный караван.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: