Лента новостей
0

"Барыс" вырвал победу у "Слована" в овертайме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 04:31 Zakon.kz
Встреча в Астане завершилась со счетом 5:4.
Астанинский "Барыс" обыграл братиславский "Слован" в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Астане завершилась со счетом 5:4, сообщает Vesti.kz.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте матча. Первое же большинство реализовал Жига Еглич. Хоккеисты же "Барыса" ответили на 14-й минуте сольным голом в исполнении Максима Худякова. А еще через 53 секунды подопечные Андрея Назарова уже вели в счете благодаря шайбе Ильи Лобанова. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:2. За полторы минуты до конца периода красивую комбинацию в исполнении "Слована" замкнул Вацлав Недорост.

Во втором периоде быстрой шайбой уже отметились хоккеисты "Барыса". На 43-й секунде большинство реализовал Кевин Даллмэн. "Слован" благодаря шайбе Павола Скалицки смог отыграться на 36-й минуте, а на 38-й Роман Старченко забросил еще одну шайбу в большинстве и вновь вывел "Барыс" вперед. Однако на перерыв команды снова ушли при ничейном результате. За минуту с небольшим до конца Томаш Староста сделал счет 4:4.

А вот в третьем периоде команды не смогли порадовать зрителей заброшенными шайбами, как и не смогли выявить победителя. Таким образом, это делать пришлось в овертайме, где победу казахстанской команде принес Максим Худяков. Герой матча отличился за минуту и пять секунд до конца овертайма, оформив дубль.

Благодаря этой победе "Барыс", занимающий девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрал 53 очка. До "Нефтехимика", занимающего восьмую строчку, два балла. Правда нижнекамской команде еще предстоит провести свою 38 игру в чемпионате. В следующем матче, который состоится 5 декабря, "Барыс" примет хорватский "Медвешчак".

КХЛ. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - "Слован" (Братислава) - 5:4 ОТ


Фото: ХК "Барыс".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: