Лента новостей
0

В Тунисе арестована девушка, завербовавшая в ряды террористов до 1 тыс. школьников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 07:59 Zakon.kz
16-летняя школьница занималась вербовкой в ряды ультрарадикальной салафитской группировки "Ансар аш-шариа" ("Сторонники шариата") через социальные сети и по телефону.
Ученица провинциальной школы, завербовавшая около 1 тыс. школьников в ряды террористической организации, арестована в Тунисе, сообщает ТАСС со ссылкой на тунисское информационное агентство ТАП.

По их данным, 16-летняя школьница занималась вербовкой в ряды ультрарадикальной салафитской группировки "Ансар аш-шариа" ("Сторонники шариата") через социальные сети и по телефону. Ее задержание стало возможным после поимки другого вербовщика, который дал признательные показания после ареста.

В настоящее время на всей территории Туниса проходит масштабная антитеррористической спецоперация. За восемь дней силам МВД и Нацгвардии республики удалось задержать более 1,3 тыс. человек, подозреваемых в причастности к деятельности террористических группировок.

24 ноября в столице Туниса недалеко от зданий министерств внутренних дел и туризма прогремел взрыв. Погибли 13 человек, 20 получили ранения.

В этот же день президент страны объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 30 дней и комендантского часа ночью в столице. 25 ноября Совет национальной безопасности Туниса принял решение закрыть на 15 суток с 26 ноября сухопутную границу с Ливией.

Фото: english.alarabiya.net.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: