Лента новостей
0

В Акмолинской области названы самые популярные имена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 15:20 Zakon.kz
Самыми популярными именами среди девочек - Дарья, Айзере, София, Айару, Айша, Амина, Медина, Анастасия.
Самыми популярными именами среди мальчиков в Акмолинской области остаются: Артём, Кирилл, Максим, Ерасыл, Амир, Санжар, Нурислам, Алихан; среди девочек - Дарья, Айзере, София, Айару, Айша, Амина, Медина, Анастасия, сообщает МИА "Казинформ".

Как сообщает пресс-служба департамента юстиции региона, 1 декабря, в День Первого Президента Республики Казахстан, в области родилось 17 детей, 10 из которых - мальчики, 7 - девочки. В Кокшетау родилось в этот день 6 детей, и все они мальчики. Одного из этих мальчиков родители назвали именем Первого Президента - «Нурсултан».

Глубоко символичным является желание молодых людей вступить в брак, создать свою семью в канун празднования Дня государственной Независимости Республики Казахстан - одного из самых главных и важных национальных праздников Республики Казахстан. Так, в преддверии этого праздника в регистрирующие органы области подано 30 заявлений о регистрации заключения брака.

Всего в Акмолинской области за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 28019 актов гражданского состояния. За указанный период в области зарегистрировано рождение 11530 младенцев, 5955 из которых мальчики и 5574 - девочки.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: