Лента новостей
0

Лучшее новогоднее оформление выберут в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 15:47 Zakon.kz
Президентская елка пройдет в Алматы 24 декабря во Дворце Республики.
Алматы готовится к праздникам. К 16 декабря центральные улицы города украсят в национальном стиле. До конца этой недели все приготовления к государственному празднику завершат, сообщает Управление культуры г. Алматы.

В честь 24-й годовщины суверенитета Казахстана во Дворце Республики пройдет концерт с участием отечественных звезд. А 16-го числа по традиции состоится церемония возложения цветов к монументу Независимости.

Одновременно с этим идет подготовка и к Новому году. Главная зеленая красавица уже зажглась на площади Абая.

«Сейчас ко Дню независимости ведутся монтажные работы по оформлению. Впервые выпускается световая иллюминация на центральных улицах. Это улицы Аль-Фараби, Фурманова и Восточная объездная», - сообщила руководитель отдела Управления культуры г. Алматы Раушан Касымова.

Город останется украшенным национальными орнаментами и флагами до середины января. При этом новогодняя тематика будет им сопутствовать все это время. Уже сейчас на основных площадях установили главный атрибут Нового года. Всего по городу появится 8 елей. Главная красуется на площади Абая.
Кроме того, по традиции в Алматы пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление. Участников будут оценивать по 14 номинациям.

«Победители номинации получат благодарственные письма и будут размещены на рекламных баннерах. Вывешивается их фотография в стиле Нового года. Они будут на баннерах уже после Дня независимости», - сказал главный специалист Управления культуры г. Алматы Дулат Маратов.

А вот Президентская елка пройдет в Алматы 24 декабря во Дворце Республики. На следующий день в цирке ребят с наступающим Новым годом поздравит аким Алматы, а в саму новогоднюю ночь главные праздничные гулянья состоятся на площади Республики.

Ардак Камал, Ескендир Тогуспаев
Фото: www.almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: