Лента новостей
0

Полицейские СКО подарили школьникам детские удерживающие устройства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 14:50 Zakon.kz
В актовом зале коррекционной школы – интерната №1 проведено профилактическое мероприятие «Сделаем жизнь безопасной!».
В гости к школьникам пришли сотрудники Управления административной полиции ДВД СКО майор полиции Абильсейт Жолаушин и старший инспектор ювенальной полиции капитан полиции Ермек Сулейменов. Они продемонстрировали ребятам видеоролики по безопасности дорожного движения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В зале коррекционной школы - особая аудитория: ученики с 6 по 10 класс, многие из которых имеют различные заболевания. А значит и подход к ним особый: полицейские подробно разъяснили правила дорожного движения, последствия шалостей на дорогах. Каждый ребенок должен быть уверен, что взрослый мир заботится о нем, желает ему безопасной и счастливой жизни.

Гости в погонах приготовили детям памятки, листовки, календари. Школьникам, которых родители привозят в школу, были подарены детские удерживающие устройства. Социальный педагог Мархаба Искакова отметила, что их воспитанникам очень понравилось мероприятие, организованное в рамках акции «Дорога равных возможностей».

По словам педагога, дети коррекционной школы-интерната особенно нуждаются в поддержке сверстников и взрослых. Итогом сегодняшней встречи станет повышение внимания к поведению на дорогах – заключила педагог. Аналогичные мероприятия административные полицейские планируют провести во всех школах города.

Фото: пресс-служба ведомства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: