Лента новостей
0

Участники конференции в Париже согласовали базу будущего соглашения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 00:06 Zakon.kz
Работа над документом, который предварительно одобрили представители 195 стран, участвующих в конференции, продолжится на министерском уровне на будущей неделе.
Представители 195 стран, участвующих в конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP21), подготовили документ, который послужит базой для Парижского договора, сообщает РИА Новости.

Теперь документ будет передан для обсуждения на министерском уровне, которое начнется на будущей неделе. Как передает агентство Франс Пресс, ожидается, что уже в понедельник министры примут эстафету в работе над документом.

"Мы располагаем новой базой для переговоров, которую одобрили все… Теперь нужно написать текст далее", — приводит агентство слова представителя французской делегации Лоранс Тубиана.

В Париже 30 ноября открылось одно из самых массовых мероприятий высокого уровня — конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, на которую прибыли главы и представители правительств почти 150 стран. В декабре 2014 года в Лиме на XX конференции представители 196 стран-участниц конвенции утвердили текст соглашения, которое должно стать основой для Парижского договора. Он может быть подписан в ходе COP21 и, как ожидается, в 2020 году сменит Киотский протокол 1997 года о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

Фото: Flickr.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: