0

"Барыс" разгромил "Медвешчак" и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 02:28 Zakon.kz
Встреча в Астане завершилась со счетом 6:1.
Астанинский "Барыс", разгромив загребский "Медвешчак", одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Начало матча ознаменовалось дракой тафгая "Барыса" Дамира Рыспаева с форвардом "Медвешчака" Натаном Перковичем. Причем это уже вторая драка игроков в сезоне. В итоге Рыспаев, будучи зачинщиком, был удален судьями до конца матча, а Перкович ограничился двухминутным штрафом.

А вот открыть счет в матче хоккеистам удалось лишь на 15-й минуте. И на радость столичным болельщикам это сделали игроки "Барыса". Большинство реализовал Найджел Доус. Однако на первый перерыв команды ушли с равным счетом. За две с половиной минуты до конца ворота Павла Полуэктова поразил Андреас Ямтин.

Во втором периоде встречи забивала только казахстанская команда. Причем отличились хоккеисты "Барыса" четырежды. На 34-й минуте Найджел Доус, оформив дубль, вновь вывел "Барыс" вперед. А спустя семь секунд после грубой ошибки голкипера "Медвешчака" Дэнни Тэйлора Брэндон Боченски сделал счет 3:1. А далее с разницей в почти две минуты последовал дубль от Вадима Краснослободцева, который сначала отличился в большинстве, а затем и в равенстве.

На третий период "Медвешчак" решил сменить Дэнни Тэйлор на Гашпера Крошеля. Но в итоге и он не смог сохранить свои ворота "сухими". На 57-й минуте хет-трик в ворота гостей оформил Найджел Доус. Таким образом, "Барыс" взял уверенный реванш у "Медвешчака" за поражение в Загребе со счетом 0:3.

Благодаря этой победе подопечные Андрея Назарова набрали 56 очков в 39-ти играх и вновь до двух баллов сократили отставание от "Нефтехимика", который занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Правда, у нижнекамской команды на одну встречу меньше. Следующий матч "Барыс" проведет 8 декабря в Хабаровске против местного "Амура".