Лента новостей
0

Украинские силовики и ополченцы обвинили друг друга в обстрелах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 21:55 Zakon.kz
Ночью украинскими батальонами было выпущено по поселкам, расположенным к северу от Донецка, 79 мин калибра 120 миллиметров. Также со стороны противника зафиксировано 11 выстрелов из танковых орудий и четыре — из гаубиц Д-30.
Бойцы украинских добровольческих формирований в ночь на понедельник, 7 декабря, выпустили по прифронтовой зоне на северной окраине столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) 94 минометные мины, танковых и артиллерийских снаряда. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

«Ночью украинскими батальонами было выпущено по поселкам, расположенным к северу от Донецка, 79 мин калибра 120 миллиметров. Также со стороны противника зафиксировано 11 выстрелов из танковых орудий и четыре — из гаубиц Д-30», — подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь украинские силовики, как передает РИА Новости, также заявили о росте количества обстрелов со стороны ополченцев. По их данным, ополченцы открывали огонь по их позициям 51 раз.

Представители Вооруженных сил Украины подчеркнули, что обстрелы участились накануне заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которая состоится 8-10 декабря 2015 года в Минске.

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: