Лента новостей
0

На Байконуре к старту на МКС готовится очередная длительная экспедиция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 07:21 Zakon.kz
Старт ТПК «Союз ТМА-19М» с экипажем очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 15 декабря 2015 года с площадки №1 («Гагаринский старт»).
На космодроме Байконур продолжается предстартовая подготовка новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), сообщает Казинформ.

Основной экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-19М» в составе российского космонавта Юрия Маленченко, астронавта НАСА Тимоти Копра и астронавта ЕКА Тимоти Пика, а также их дублеры Анатолий Иванишин (Роскосмос), Такуя Ониши (ДжАКСА) и Кэтлин Рубинс (НАСА) уже неделю находятся на космодроме.

По информации пресс-службы Роскосмоса, предстартовая подготовка экипажей и космического корабля проходит в соответствии с графиком.

Старт ТПК «Союз ТМА-19М» с экипажем очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 15 декабря 2015 года с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.

Нургалиева Сара.

Фото: Казинформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: