Лента новостей
0

Главы правительств стран ШОС соберутся в Чжэнчжоу 14 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 17:26 Zakon.kz
Торговля и экономика будут главными темами 14-й встречи глав стран ШОС.
Сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной и финансовой сферах станут главными темами обсуждения предстоящего 14-го заседания Совета глав правительств стран ШОС, которое состоится на следующей неделе в Китае, сообщила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, сообщает РИА Новости.

Четырнадцатое заседание Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдёт 14-15 декабря в городе Чжэнчжоу, провинции Хэнань.

Во встрече примут участие премьер-министры России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, первый вице-премьер Узбекистана, а также представители Афганистана, Белоруссии, Индии, Ирана, Монголии и Пакистана. Кроме того, на встрече также будут присутствовать делегаты из АСЕАН, Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

"После проведения консультаций стран-участниц ШОС, было решено, что главной темой предстоящего заседания станет состояние торгово-экономического, инвестиционного, финансового и гуманитарного сотрудничества, а также сотрудничество в сфере транспорта в рамках ШОС", — сообщила на брифинге Хуа Чуньин.

Она также отметила, что Китай, выступая в качестве принимающей стороны, проведёт детальное обсуждение новых мер и новых идей для дальнейшего продвижения практического сотрудничества в самых разных сферах.

Жанна Манукян



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: