Лента новостей
0

В декабре 2016 года будет начата коммерческая добыча на «Кашагане»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 19:37 Zakon.kz
Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.
В декабре 2016 года будет начата коммерческая добыча на месторождении «Кашаган», передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«В 2016 году будет продолжена реализация крупных проектов в нефтегазовом секторе. В декабре 2016 года будет начата коммерческая добыча на месторождении «Кашаган», завершено расширение Каспийского трубопроводного консорциума, в апреле 2016 года будет начата активная реализация Проекта будущего расширения ТОО «Тенгизшевройл» и в декабре 2017 года завершено строительство газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент», - сказал Е.Досаев на расширенном заседании Правительства РК.

Кроме того, по его словам, до конца 2017 года планируется завершить реконструкцию и модернизацию казахстанских нефтеперерабатывающих заводов в Атырау, Шымкенте и Павлодаре, что позволит с 2018 года полностью обеспечить внутренний рынок отечественными нефтепродуктами.

Так, в целях создания новой ресурсной базы и долгосрочной стабильности сырьевого сектора, с учетом либерализация законодательства в геологоразведке по австралийскому методу будет проводиться работа по освоению новых месторождений полезных ископаемых.

Фото с сайта oilcapital.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: