Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске огурцы подорожали до 1000 тенге за килограмм

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 22:11 Zakon.kz
Причина задержки импорта огурцов нам неизвестна.
На днях в областном центре резко возросла цена на огурцы. На рынке «Дина» объясняют это задержкой поставки овощей в город, чем и воспользовались продавцы, завысив стоимость на остатки продукции, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Резкое подорожание произошло в конце прошлой недели, когда на прилавках почти не осталось одного из самых популярных овощей. Продавцы, в запасе у которых ещё были огурцы, воспользовались ситуацией и подняли цену до 1000 тенге за килограмм.

— Причина задержки импорта огурцов нам неизвестна, — комментируют в администрации рынка. — При этом и помидоров тоже практически нет.

В администрации отметили, что сейчас огурцы уже завезены в город. Однако, когда овощи вернутся к прежней цене и подешевеют ли вообще — сказать не может никто. На рынке также не исключают, что в преддверии Нового года в городе могут подорожать и фрукты.

Добавим, что по данным департамента статистики ВКО, в ноября средняя цена на свежие огурцы держалась на уровне 595 тенге за килограмм.

Иван Сухоруков
Фото: Виктор Абакумов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: