Лента новостей
0

Правительство РК актуализировало «Дорожную карту занятости-2020»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 22:14 Zakon.kz
Проектом предусмотрено сохранения рабочих мест квалифицированных работников.
Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова отметила, что проект Дорожной карты занятости разработан в соответствии с поручениями Главы государства и предусматривает изменения и дополнения, направленные на сохранение и создание рабочих мест, расширение занятости в сфере услуг и усиление ответственности сторон участвующих в программе, передает МИА Казинформ.

В частности, по словам министра, для сохранения рабочих мест квалифицированных работников проектом предусматривается, первое: внедрение механизма временного субсидирования части заработной платы работников за сокращенное рабочее время на крупных промышленных предприятиях при снижении объема производства или цен на продукцию.

«Временное субсидирование предлагается в размере 2/3 потерянной в связи с сокращением рабочего времени заработной платы квалифицированного работника. При этом промышленное предприятие должно соответствовать одному из следующих условий: являться градообразующим предприятием, доля товара поставляемого на экспорт составлять не менее 30% в общем объеме производимых товаров данного предприятия, доля товара, поставляемого на внутренний рынок составлять не менее 30% областного объема, или не менее 10% объема по республике этих же товаров», - уточнила Т. Дуйсенова, представляя документ на заседании Правительства.

Автор: Серик Сабеков
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: