Лента новостей
0

Божко ознакомился с ходом подготовки Южно-Казахстанской области к зимнему периоду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 02:01 Zakon.kz
Силами оперативных служб области с начала года спасено 615 человек, эвакуировано 1680.
В ходе рабочего визита в Южно-Казахстанскую область заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан В.Божко провел совещание с акимами городов и районов области, руководителями подразделений Департамента по ЧС ЮКО. На повестке дня обсуждался вопрос состояния системы гражданской защиты Южно-Казахстанской области, передает BNews.kz.

Решение задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций и сокращению негативных последствий при их возникновении возможно лишь при слаженной и четкой работе комиссий по ЧС, а также должной подготовке населения к действиям в условиях стихийных бедствий.

Силами оперативных служб Южно-Казахстанской области с начала года спасено 615 человек, эвакуировано 1680. Всего совершено 6346 выездов. В целях обеспечения противопожарной ситуации проверено 1685 объектов, роздано 40 тысяч плакатов, вывешено вдоль улиц 68 билбордов.

В ходе рабочей поездки, в соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан, в связи с празднованием Дня спасателя Божко В.К. вручил юбилейную медаль «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» первому заместителю акима области Дархану Сатыбалды и акиму Сарыагашского района Бухарбаю Парманову.

Фотография: emer.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: