Лента новостей
0

В Петропавловске нетрезвый водитель управлял пассажирским автобусом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 13:46 Zakon.kz
В рамках ОПМ «Автобус» сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г. Петропавловска усилили контроль за водителями общественного транспорта.
В первый же день проведения операции выявили водителя, в течение длительного времени перевозившего пассажиров не имея документов на право управления. Сотрудники МПС также задержали нетрезвого водителя, управлявшего пассажирским транспортом, сообщила пресс-служба ДВД СКО.

При проверке документов, мужчина стал нервничать и говорить, что опаздывает на маршрут. Но как выяснилось, беспокойство водителя было связано не только с опозданием, но с употреблением им накануне спиртных напитков. В отношении 54-летнего водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КОАП РК, которая предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок три года. В отношении владельца данного маршрутного автобуса также будут приняты меры административного взыскания.

Всего за два дня проведения ОПМ в СКО выявлено 427 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, большинство из них – разговор за рулем по телефону.

«Главная задача проводимого мероприятия – обеспечение безопасности пассажиров, недопущение грубых нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, что может привести к более серьезным последствиям на дорогах», - отметил начальник местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

Фото: пресс-служба ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: